Семейные дела

Раздел имущества при разводе

Вопрос: 

я развожусь с мужем. скажите, имеет ли он право на часть моей квартиры, которая досталась мне в наследство от бабушки?

Ответ: 

[collapsed title=Показать]

Нет, не имеет. К совместно нажитому не относится имущество, полученное в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Статьей 36 Семейного кодекса РФ установлено, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

[/collapsed]

 
Мобильное приложение
Бесплатная подписка на мобильное приложение "Качественный продукт"
  
Мы в соцсетях
Газета "Качественный продукт" в соцсети "Одноклассники"
    
Ленты новостей

RSS новостей

Ленты новостей

 

Работа